Vermietung: 0381 24 24 510

September 2018

Rommé

SüdPol

Ort: SüdPol - Mendelejewstr. 22a

Line Dance im Lift

Beginn 14:00 Uhr

Ende 16:30 Uhr

Ort: LiFT

Skat

Ort: Fritz Reuter-Treff

YOGA III

jeden Donnerstag 19:00 bis 20:30 Uhr

Ort: LiFT

Line Dance

Beginn 19:00 Uhr

Ende 21:30 Uhr

Ort: SüdPol

Kindersport

jeden Freitag 09:00 bis 10:00 Uhr

Ort: LiFT

Seniorengymnastik II 10 Uhr

Gruppe II: von 10 bis 11 Uhr

Ort: SüdPol

Handarbeitsnachmittag

Beginn ist immer um 14:00 Uhr (Ende ca. 17:00 Uhr).

Ort: SüdPol

Bücherei

Ort: Süd-Pol - Mendelejewstr. 22a

Rommé

Jeden Montag von 14:30 - 16:00 Uhr.

Ort: Fritz Reuter

YOGA I

jeden Montag 16:45 bis 18:15 Uhr

Ort: LiFT

Nähkurs

jeden Dienstag 08:00 bis 13:00 Uhr

Ort: Freizeittreff Fritz Reuter

Angehörigengruppe Demenz

09:30 bis 11:00 Uhr

Ort: SüdPol - Mendelejewstr. 22a

Kartenspiel

LiFT

Ort: LiFT

YOGA II

jeden Dienstag 16:30 bis 20:00 Uhr

Ort: LiFT

Seniorengymnastik IV 13 Uhr

Gruppe IV: 13 - 14 Uhr

Ort: SüdPol

Seniorengymnastik III 11 Uhr

Gruppe III: 11 - 12 Uhr

Ort: SüdPol

Qi Gong

Ort: SüdPol

Bücherei

Ort: Süd-Pol - Mendelejewstr. 22a

Skat Nachmittag

Ort: SüdPol

Skat

Ort: LiFT

Angehörigenschulung Demenz

Ort: Fritz Reuter

Qi Gong

Ort: SüdPol

Seniorengymnastik V 10:15 Uhr

Gruppe V: 10:15 bis 11:15 Uhr

Ort: SüdPol

Rommé

SüdPol

Ort: SüdPol - Mendelejewstr. 22a

Line Dance im Lift

Beginn 14:00 Uhr

Ende 16:30 Uhr

Ort: LiFT

Skat

Ort: Fritz Reuter-Treff

YOGA III

jeden Donnerstag 19:00 bis 20:30 Uhr

Ort: LiFT

Line Dance

Beginn 19:00 Uhr

Ende 21:30 Uhr

Ort: SüdPol

Kindersport

jeden Freitag 09:00 bis 10:00 Uhr

Ort: LiFT

Oktober 2018

Seniorengymnastik II 10 Uhr

Gruppe II: von 10 bis 11 Uhr

Ort: SüdPol

Handarbeitsnachmittag

Beginn ist immer um 14:00 Uhr (Ende ca. 17:00 Uhr).

Ort: SüdPol

Bücherei

Ort: Süd-Pol - Mendelejewstr. 22a

Rommé

Jeden Montag von 14:30 - 16:00 Uhr.

Ort: Fritz Reuter

YOGA I

jeden Montag 16:45 bis 18:15 Uhr

Ort: LiFT

Nähkurs

jeden Dienstag 08:00 bis 13:00 Uhr

Ort: Freizeittreff Fritz Reuter

Angehörigengruppe Demenz

09:30 bis 11:00 Uhr

Ort: SüdPol - Mendelejewstr. 22a

Kartenspiel

LiFT

Ort: LiFT

YOGA II

jeden Dienstag 16:30 bis 20:00 Uhr

Ort: LiFT

Seniorengymnastik IV 13 Uhr

Gruppe IV: 13 - 14 Uhr

Ort: SüdPol

Seniorengymnastik III 11 Uhr

Gruppe III: 11 - 12 Uhr

Ort: SüdPol

Qi Gong

Ort: SüdPol

Bücherei

Ort: Süd-Pol - Mendelejewstr. 22a

Skat Nachmittag

Ort: SüdPol

Skat

Ort: LiFT

Angehörigenschulung Demenz

Ort: Fritz Reuter

Qi Gong

Ort: SüdPol

Seniorengymnastik V 10:15 Uhr

Gruppe V: 10:15 bis 11:15 Uhr

Ort: SüdPol

Rommé

SüdPol

Ort: SüdPol - Mendelejewstr. 22a

Line Dance im Lift

Beginn 14:00 Uhr

Ende 16:30 Uhr

Ort: LiFT

Skat

Ort: Fritz Reuter-Treff

YOGA III

jeden Donnerstag 19:00 bis 20:30 Uhr

Ort: LiFT

Line Dance

Beginn 19:00 Uhr

Ende 21:30 Uhr

Ort: SüdPol

Kindersport

jeden Freitag 09:00 bis 10:00 Uhr

Ort: LiFT

Seniorengymnastik II 10 Uhr

Gruppe II: von 10 bis 11 Uhr

Ort: SüdPol

Handarbeitsnachmittag

Beginn ist immer um 14:00 Uhr (Ende ca. 17:00 Uhr).

Ort: SüdPol

Bücherei

Ort: Süd-Pol - Mendelejewstr. 22a

Rommé

Jeden Montag von 14:30 - 16:00 Uhr.

Ort: Fritz Reuter

YOGA I

jeden Montag 16:45 bis 18:15 Uhr

Ort: LiFT

Nähkurs

jeden Dienstag 08:00 bis 13:00 Uhr

Ort: Freizeittreff Fritz Reuter

Angehörigengruppe Demenz

09:30 bis 11:00 Uhr

Ort: SüdPol - Mendelejewstr. 22a

Kartenspiel

LiFT

Ort: LiFT

YOGA II

jeden Dienstag 16:30 bis 20:00 Uhr

Ort: LiFT

Selbsthilfegruppe Psychotherapie als Lebenshilfe

jeden 2. Dienstag

Ort: SüdPol - Mendelejewstr. 22a

Seniorengymnastik IV 13 Uhr

Gruppe IV: 13 - 14 Uhr

Ort: SüdPol

Seniorengymnastik III 11 Uhr

Gruppe III: 11 - 12 Uhr

Ort: SüdPol

Qi Gong

Ort: SüdPol

Bücherei

Ort: Süd-Pol - Mendelejewstr. 22a

Skat Nachmittag

Ort: SüdPol

Skat

Ort: LiFT

Angehörigenschulung Demenz

Ort: Fritz Reuter

Qi Gong

Ort: SüdPol

Seniorengymnastik V 10:15 Uhr

Gruppe V: 10:15 bis 11:15 Uhr

Ort: SüdPol

Rommé

SüdPol

Ort: SüdPol - Mendelejewstr. 22a

Line Dance im Lift

Beginn 14:00 Uhr

Ende 16:30 Uhr

Ort: LiFT

Skat

Ort: Fritz Reuter-Treff

YOGA III

jeden Donnerstag 19:00 bis 20:30 Uhr

Ort: LiFT

Line Dance

Beginn 19:00 Uhr

Ende 21:30 Uhr

Ort: SüdPol

Kindersport

jeden Freitag 09:00 bis 10:00 Uhr

Ort: LiFT

Seniorengymnastik II 10 Uhr

Gruppe II: von 10 bis 11 Uhr

Ort: SüdPol

Handarbeitsnachmittag

Beginn ist immer um 14:00 Uhr (Ende ca. 17:00 Uhr).

Ort: SüdPol

Bücherei

Ort: Süd-Pol - Mendelejewstr. 22a

Rommé

Jeden Montag von 14:30 - 16:00 Uhr.

Ort: Fritz Reuter

YOGA I

jeden Montag 16:45 bis 18:15 Uhr

Ort: LiFT

Nähkurs

jeden Dienstag 08:00 bis 13:00 Uhr

Ort: Freizeittreff Fritz Reuter

Angehörigengruppe Demenz

09:30 bis 11:00 Uhr

Ort: SüdPol - Mendelejewstr. 22a

Kartenspiel

LiFT

Ort: LiFT

YOGA II

jeden Dienstag 16:30 bis 20:00 Uhr

Ort: LiFT

Ganzheitliche Lebenshilfe

Ort: SüdPol - Mendelejewstr. 22a

Seniorengymnastik IV 13 Uhr

Gruppe IV: 13 - 14 Uhr

Ort: SüdPol

Seniorengymnastik III 11 Uhr

Gruppe III: 11 - 12 Uhr

Ort: SüdPol

Qi Gong

Ort: SüdPol

Bücherei

Ort: Süd-Pol - Mendelejewstr. 22a

Skat Nachmittag

Ort: SüdPol

Skat

Ort: LiFT

Singen

jeden 3. Mittwoch

Ort: SüdPol

Angehörigenschulung Demenz

Ort: Fritz Reuter

Klöppeln

Klöppeln mit Frau Adrian

jeden 3. Mittwoch

Ort: SüdPol

Qi Gong

Ort: SüdPol

Busreise "Modemuseum und Wittenberge"

Ort:

Seniorengymnastik V 10:15 Uhr

Gruppe V: 10:15 bis 11:15 Uhr

Ort: SüdPol

Rommé

SüdPol

Ort: SüdPol - Mendelejewstr. 22a

Line Dance im Lift

Beginn 14:00 Uhr

Ende 16:30 Uhr

Ort: LiFT

Skat

Ort: Fritz Reuter-Treff

YOGA III

jeden Donnerstag 19:00 bis 20:30 Uhr

Ort: LiFT

Line Dance

Beginn 19:00 Uhr

Ende 21:30 Uhr

Ort: SüdPol

Kindersport

jeden Freitag 09:00 bis 10:00 Uhr

Ort: LiFT

Seniorengymnastik II 10 Uhr

Gruppe II: von 10 bis 11 Uhr

Ort: SüdPol

Handarbeitsnachmittag

Beginn ist immer um 14:00 Uhr (Ende ca. 17:00 Uhr).

Ort: SüdPol

Bücherei

Ort: Süd-Pol - Mendelejewstr. 22a

Rommé

Jeden Montag von 14:30 - 16:00 Uhr.

Ort: Fritz Reuter

YOGA I

jeden Montag 16:45 bis 18:15 Uhr

Ort: LiFT

Nähkurs

jeden Dienstag 08:00 bis 13:00 Uhr

Ort: Freizeittreff Fritz Reuter

Angehörigengruppe Demenz

09:30 bis 11:00 Uhr

Ort: SüdPol - Mendelejewstr. 22a

Kartenspiel

LiFT

Ort: LiFT

YOGA II

jeden Dienstag 16:30 bis 20:00 Uhr

Ort: LiFT

Seniorengymnastik IV 13 Uhr

Gruppe IV: 13 - 14 Uhr

Ort: SüdPol

Seniorengymnastik III 11 Uhr

Gruppe III: 11 - 12 Uhr

Ort: SüdPol

Qi Gong

Ort: SüdPol

Bücherei

Ort: Süd-Pol - Mendelejewstr. 22a

Skat Nachmittag

Ort: SüdPol

Skat

Ort: LiFT

Angehörigenschulung Demenz

Ort: Fritz Reuter

Qi Gong

Ort: SüdPol

Seniorengymnastik V 10:15 Uhr

Gruppe V: 10:15 bis 11:15 Uhr

Ort: SüdPol

Rommé

SüdPol

Ort: SüdPol - Mendelejewstr. 22a

Line Dance im Lift

Beginn 14:00 Uhr

Ende 16:30 Uhr

Ort: LiFT

Skat

Ort: Fritz Reuter-Treff

YOGA III

jeden Donnerstag 19:00 bis 20:30 Uhr

Ort: LiFT

Line Dance

Beginn 19:00 Uhr

Ende 21:30 Uhr

Ort: SüdPol

Kindersport

jeden Freitag 09:00 bis 10:00 Uhr

Ort: LiFT

Seniorengymnastik II 10 Uhr

Gruppe II: von 10 bis 11 Uhr

Ort: SüdPol

Handarbeitsnachmittag

Beginn ist immer um 14:00 Uhr (Ende ca. 17:00 Uhr).

Ort: SüdPol

Bücherei

Ort: Süd-Pol - Mendelejewstr. 22a

Rommé

Jeden Montag von 14:30 - 16:00 Uhr.

Ort: Fritz Reuter

YOGA I

jeden Montag 16:45 bis 18:15 Uhr

Ort: LiFT

Nähkurs

jeden Dienstag 08:00 bis 13:00 Uhr

Ort: Freizeittreff Fritz Reuter

Angehörigengruppe Demenz

09:30 bis 11:00 Uhr

Ort: SüdPol - Mendelejewstr. 22a

Kartenspiel

LiFT

Ort: LiFT

YOGA II

jeden Dienstag 16:30 bis 20:00 Uhr

Ort: LiFT

Seniorengymnastik IV 13 Uhr

Gruppe IV: 13 - 14 Uhr

Ort: SüdPol

Seniorengymnastik III 11 Uhr

Gruppe III: 11 - 12 Uhr

Ort: SüdPol

Qi Gong

Ort: SüdPol

Bücherei

Ort: Süd-Pol - Mendelejewstr. 22a

Skat Nachmittag

Ort: SüdPol

Skat

Ort: LiFT

Angehörigenschulung Demenz

Ort: Fritz Reuter

Qi Gong

Ort: SüdPol

November 2018

Seniorengymnastik V 10:15 Uhr

Gruppe V: 10:15 bis 11:15 Uhr

Ort: SüdPol

Rommé

SüdPol

Ort: SüdPol - Mendelejewstr. 22a

Line Dance im Lift

Beginn 14:00 Uhr

Ende 16:30 Uhr

Ort: LiFT

Skat

Ort: Fritz Reuter-Treff

YOGA III

jeden Donnerstag 19:00 bis 20:30 Uhr

Ort: LiFT

Line Dance

Beginn 19:00 Uhr

Ende 21:30 Uhr

Ort: SüdPol

Kindersport

jeden Freitag 09:00 bis 10:00 Uhr

Ort: LiFT

Seniorengymnastik II 10 Uhr

Gruppe II: von 10 bis 11 Uhr

Ort: SüdPol

Handarbeitsnachmittag

Beginn ist immer um 14:00 Uhr (Ende ca. 17:00 Uhr).

Ort: SüdPol

Bücherei

Ort: Süd-Pol - Mendelejewstr. 22a

Rommé

Jeden Montag von 14:30 - 16:00 Uhr.

Ort: Fritz Reuter

YOGA I

jeden Montag 16:45 bis 18:15 Uhr

Ort: LiFT

Nähkurs

jeden Dienstag 08:00 bis 13:00 Uhr

Ort: Freizeittreff Fritz Reuter

Angehörigengruppe Demenz

09:30 bis 11:00 Uhr

Ort: SüdPol - Mendelejewstr. 22a

Kartenspiel

LiFT

Ort: LiFT

YOGA II

jeden Dienstag 16:30 bis 20:00 Uhr

Ort: LiFT

Seniorengymnastik IV 13 Uhr

Gruppe IV: 13 - 14 Uhr

Ort: SüdPol

Seniorengymnastik III 11 Uhr

Gruppe III: 11 - 12 Uhr

Ort: SüdPol

Qi Gong

Ort: SüdPol

Bücherei

Ort: Süd-Pol - Mendelejewstr. 22a

Skat Nachmittag

Ort: SüdPol

Skat

Ort: LiFT

Angehörigenschulung Demenz

Ort: Fritz Reuter

Qi Gong

Ort: SüdPol

Seniorengymnastik V 10:15 Uhr

Gruppe V: 10:15 bis 11:15 Uhr

Ort: SüdPol

Rommé

SüdPol

Ort: SüdPol - Mendelejewstr. 22a

Line Dance im Lift

Beginn 14:00 Uhr

Ende 16:30 Uhr

Ort: LiFT

Skat

Ort: Fritz Reuter-Treff

YOGA III

jeden Donnerstag 19:00 bis 20:30 Uhr

Ort: LiFT

Line Dance

Beginn 19:00 Uhr

Ende 21:30 Uhr

Ort: SüdPol

Kindersport

jeden Freitag 09:00 bis 10:00 Uhr

Ort: LiFT

Seniorengymnastik II 10 Uhr

Gruppe II: von 10 bis 11 Uhr

Ort: SüdPol

Handarbeitsnachmittag

Beginn ist immer um 14:00 Uhr (Ende ca. 17:00 Uhr).

Ort: SüdPol

Bücherei

Ort: Süd-Pol - Mendelejewstr. 22a

Rommé

Jeden Montag von 14:30 - 16:00 Uhr.

Ort: Fritz Reuter

YOGA I

jeden Montag 16:45 bis 18:15 Uhr

Ort: LiFT

Nähkurs

jeden Dienstag 08:00 bis 13:00 Uhr

Ort: Freizeittreff Fritz Reuter

Angehörigengruppe Demenz

09:30 bis 11:00 Uhr

Ort: SüdPol - Mendelejewstr. 22a

Kartenspiel

LiFT

Ort: LiFT

YOGA II

jeden Dienstag 16:30 bis 20:00 Uhr

Ort: LiFT

Seniorengymnastik IV 13 Uhr

Gruppe IV: 13 - 14 Uhr

Ort: SüdPol

Seniorengymnastik III 11 Uhr

Gruppe III: 11 - 12 Uhr

Ort: SüdPol

Bücherei

Ort: Süd-Pol - Mendelejewstr. 22a

Skat Nachmittag

Ort: SüdPol

Skat

Ort: LiFT

Angehörigenschulung Demenz

Ort: Fritz Reuter

Qi Gong

Ort: SüdPol

Seniorengymnastik V 10:15 Uhr

Gruppe V: 10:15 bis 11:15 Uhr

Ort: SüdPol

Rommé

SüdPol

Ort: SüdPol - Mendelejewstr. 22a

Line Dance im Lift

Beginn 14:00 Uhr

Ende 16:30 Uhr

Ort: LiFT

Skat

Ort: Fritz Reuter-Treff

YOGA III

jeden Donnerstag 19:00 bis 20:30 Uhr

Ort: LiFT

Line Dance

Beginn 19:00 Uhr

Ende 21:30 Uhr

Ort: SüdPol

Kindersport

jeden Freitag 09:00 bis 10:00 Uhr

Ort: LiFT

Seniorengymnastik II 10 Uhr

Gruppe II: von 10 bis 11 Uhr

Ort: SüdPol

Handarbeitsnachmittag

Beginn ist immer um 14:00 Uhr (Ende ca. 17:00 Uhr).

Ort: SüdPol

Bücherei

Ort: Süd-Pol - Mendelejewstr. 22a

Rommé

Jeden Montag von 14:30 - 16:00 Uhr.

Ort: Fritz Reuter

YOGA I

jeden Montag 16:45 bis 18:15 Uhr

Ort: LiFT

Nähkurs

jeden Dienstag 08:00 bis 13:00 Uhr

Ort: Freizeittreff Fritz Reuter

Angehörigengruppe Demenz

09:30 bis 11:00 Uhr

Ort: SüdPol - Mendelejewstr. 22a

Kartenspiel

LiFT

Ort: LiFT

YOGA II

jeden Dienstag 16:30 bis 20:00 Uhr

Ort: LiFT

Seniorengymnastik IV 13 Uhr

Gruppe IV: 13 - 14 Uhr

Ort: SüdPol

Seniorengymnastik III 11 Uhr

Gruppe III: 11 - 12 Uhr

Ort: SüdPol

Bücherei

Ort: Süd-Pol - Mendelejewstr. 22a

Skat Nachmittag

Ort: SüdPol

Skat

Ort: LiFT

Angehörigenschulung Demenz

Ort: Fritz Reuter

Qi Gong

Ort: SüdPol

Seniorengymnastik V 10:15 Uhr

Gruppe V: 10:15 bis 11:15 Uhr

Ort: SüdPol

Rommé

SüdPol

Ort: SüdPol - Mendelejewstr. 22a

Line Dance im Lift

Beginn 14:00 Uhr

Ende 16:30 Uhr

Ort: LiFT

Skat

Ort: Fritz Reuter-Treff

YOGA III

jeden Donnerstag 19:00 bis 20:30 Uhr

Ort: LiFT

Line Dance

Beginn 19:00 Uhr

Ende 21:30 Uhr

Ort: SüdPol

Kindersport

jeden Freitag 09:00 bis 10:00 Uhr

Ort: LiFT

Seniorengymnastik II 10 Uhr

Gruppe II: von 10 bis 11 Uhr

Ort: SüdPol

Handarbeitsnachmittag

Beginn ist immer um 14:00 Uhr (Ende ca. 17:00 Uhr).

Ort: SüdPol

Bücherei

Ort: Süd-Pol - Mendelejewstr. 22a

Rommé

Jeden Montag von 14:30 - 16:00 Uhr.

Ort: Fritz Reuter

YOGA I

jeden Montag 16:45 bis 18:15 Uhr

Ort: LiFT

Nähkurs

jeden Dienstag 08:00 bis 13:00 Uhr

Ort: Freizeittreff Fritz Reuter

Angehörigengruppe Demenz

09:30 bis 11:00 Uhr

Ort: SüdPol - Mendelejewstr. 22a

Kartenspiel

LiFT

Ort: LiFT

YOGA II

jeden Dienstag 16:30 bis 20:00 Uhr

Ort: LiFT

Seniorengymnastik IV 13 Uhr

Gruppe IV: 13 - 14 Uhr

Ort: SüdPol

Seniorengymnastik III 11 Uhr

Gruppe III: 11 - 12 Uhr

Ort: SüdPol

Bücherei

Ort: Süd-Pol - Mendelejewstr. 22a

Skat Nachmittag

Ort: SüdPol

Skat

Ort: LiFT

Angehörigenschulung Demenz

Ort: Fritz Reuter

Seniorengymnastik V 10:15 Uhr

Gruppe V: 10:15 bis 11:15 Uhr

Ort: SüdPol

Rommé

SüdPol

Ort: SüdPol - Mendelejewstr. 22a

Line Dance im Lift

Beginn 14:00 Uhr

Ende 16:30 Uhr

Ort: LiFT

Skat

Ort: Fritz Reuter-Treff

YOGA III

jeden Donnerstag 19:00 bis 20:30 Uhr

Ort: LiFT

Line Dance

Beginn 19:00 Uhr

Ende 21:30 Uhr

Ort: SüdPol

Kindersport

jeden Freitag 09:00 bis 10:00 Uhr

Ort: LiFT

Dezember 2018

Seniorengymnastik II 10 Uhr

Gruppe II: von 10 bis 11 Uhr

Ort: SüdPol

Handarbeitsnachmittag

Beginn ist immer um 14:00 Uhr (Ende ca. 17:00 Uhr).

Ort: SüdPol

Bücherei

Ort: Süd-Pol - Mendelejewstr. 22a

Rommé

Jeden Montag von 14:30 - 16:00 Uhr.

Ort: Fritz Reuter

YOGA I

jeden Montag 16:45 bis 18:15 Uhr

Ort: LiFT

Nähkurs

jeden Dienstag 08:00 bis 13:00 Uhr

Ort: Freizeittreff Fritz Reuter

Angehörigengruppe Demenz

09:30 bis 11:00 Uhr

Ort: SüdPol - Mendelejewstr. 22a

Kartenspiel

LiFT

Ort: LiFT

YOGA II

jeden Dienstag 16:30 bis 20:00 Uhr

Ort: LiFT

Seniorengymnastik IV 13 Uhr

Gruppe IV: 13 - 14 Uhr

Ort: SüdPol

Seniorengymnastik III 11 Uhr

Gruppe III: 11 - 12 Uhr

Ort: SüdPol

Bücherei

Ort: Süd-Pol - Mendelejewstr. 22a

Skat Nachmittag

Ort: SüdPol

Skat

Ort: LiFT

Angehörigenschulung Demenz

Ort: Fritz Reuter

Seniorengymnastik V 10:15 Uhr

Gruppe V: 10:15 bis 11:15 Uhr

Ort: SüdPol

Rommé

SüdPol

Ort: SüdPol - Mendelejewstr. 22a

Line Dance im Lift

Beginn 14:00 Uhr

Ende 16:30 Uhr

Ort: LiFT

Skat

Ort: Fritz Reuter-Treff

YOGA III

jeden Donnerstag 19:00 bis 20:30 Uhr

Ort: LiFT

Line Dance

Beginn 19:00 Uhr

Ende 21:30 Uhr

Ort: SüdPol

Kindersport

jeden Freitag 09:00 bis 10:00 Uhr

Ort: LiFT

Seniorengymnastik II 10 Uhr

Gruppe II: von 10 bis 11 Uhr

Ort: SüdPol

Handarbeitsnachmittag

Beginn ist immer um 14:00 Uhr (Ende ca. 17:00 Uhr).

Ort: SüdPol

Bücherei

Ort: Süd-Pol - Mendelejewstr. 22a

Rommé

Jeden Montag von 14:30 - 16:00 Uhr.

Ort: Fritz Reuter

YOGA I

jeden Montag 16:45 bis 18:15 Uhr

Ort: LiFT

Nähkurs

jeden Dienstag 08:00 bis 13:00 Uhr

Ort: Freizeittreff Fritz Reuter

Angehörigengruppe Demenz

09:30 bis 11:00 Uhr

Ort: SüdPol - Mendelejewstr. 22a

Kartenspiel

LiFT

Ort: LiFT

YOGA II

jeden Dienstag 16:30 bis 20:00 Uhr

Ort: LiFT

Seniorengymnastik IV 13 Uhr

Gruppe IV: 13 - 14 Uhr

Ort: SüdPol

Seniorengymnastik III 11 Uhr

Gruppe III: 11 - 12 Uhr

Ort: SüdPol

Bücherei

Ort: Süd-Pol - Mendelejewstr. 22a

Skat Nachmittag

Ort: SüdPol

Skat

Ort: LiFT

Angehörigenschulung Demenz

Ort: Fritz Reuter

Seniorengymnastik V 10:15 Uhr

Gruppe V: 10:15 bis 11:15 Uhr

Ort: SüdPol

Rommé

SüdPol

Ort: SüdPol - Mendelejewstr. 22a

Line Dance im Lift

Beginn 14:00 Uhr

Ende 16:30 Uhr

Ort: LiFT

Skat

Ort: Fritz Reuter-Treff

YOGA III

jeden Donnerstag 19:00 bis 20:30 Uhr

Ort: LiFT

Line Dance

Beginn 19:00 Uhr

Ende 21:30 Uhr

Ort: SüdPol

Kindersport

jeden Freitag 09:00 bis 10:00 Uhr

Ort: LiFT

Seniorengymnastik II 10 Uhr

Gruppe II: von 10 bis 11 Uhr

Ort: SüdPol

Handarbeitsnachmittag

Beginn ist immer um 14:00 Uhr (Ende ca. 17:00 Uhr).

Ort: SüdPol

Bücherei

Ort: Süd-Pol - Mendelejewstr. 22a

Rommé

Jeden Montag von 14:30 - 16:00 Uhr.

Ort: Fritz Reuter

Nähkurs

jeden Dienstag 08:00 bis 13:00 Uhr

Ort: Freizeittreff Fritz Reuter

Angehörigengruppe Demenz

09:30 bis 11:00 Uhr

Ort: SüdPol - Mendelejewstr. 22a

Kartenspiel

LiFT

Ort: LiFT

Seniorengymnastik IV 13 Uhr

Gruppe IV: 13 - 14 Uhr

Ort: SüdPol

Seniorengymnastik III 11 Uhr

Gruppe III: 11 - 12 Uhr

Ort: SüdPol

Bücherei

Ort: Süd-Pol - Mendelejewstr. 22a

Skat Nachmittag

Ort: SüdPol

Angehörigenschulung Demenz

Ort: Fritz Reuter

Seniorengymnastik V 10:15 Uhr

Gruppe V: 10:15 bis 11:15 Uhr

Ort: SüdPol

Line Dance

Beginn 19:00 Uhr

Ende 21:30 Uhr

Ort: SüdPol

Kindersport

jeden Freitag 09:00 bis 10:00 Uhr

Ort: LiFT