Vermietung: 0381 24 24 510

Mai 2019

Seniorengymnastik II 10 Uhr

Gruppe II: von 10 bis 11 Uhr

Ort: SüdPol

Seniorengymnastik I 9 Uhr

Gruppe I: von 9 bis 10Uhr

Ort: SüdPol

Bücherei

Ort: Süd-Pol - Mendelejewstr. 22a

Handarbeitsnachmittag

Beginn ist immer um 14:00 Uhr (Ende ca. 17:00 Uhr).

Ort: SüdPol

Rommé

Jeden Montag von 14:30 - 16:00 Uhr.

Ort: Fritz Reuter

Tanzkaffee mit Klaus Urban

gemütlicher Tanzkaffee bei Kaffee und Kuchen

Anmeldung erwünscht bei Herr Harder Tel. 0381 7699156 oder Mobil. 0173 9713853

Ort: Süd Pol

YOGA I

jeden Montag 16:45 bis 18:15 Uhr

Ort: LiFT

Yoga II

Yoga jeden Montag 18:45 bis 20:15 Uhr

Ort: LiFT

Nähkurs

jeden Dienstag 08:00 bis 13:00 Uhr

Ort: Freizeittreff Fritz Reuter

Kartenspiel

LiFT

Ort: LiFT

Ungarisch II

Ungarisch lernen

Ort: Fritz Reuter

YOGA III

jeden Dienstag 18:30 bis 20:00 Uhr

Ort: LiFT

Selbsthilfegruppe Psychotherapie als Lebenshilfe

 Dienstag im 2 Wochenryhthmus 

Ort: Süd Pol - Mendelejewstr. 22a

Seniorengymnastik V 10:15 Uhr

Gruppe V: 10:15 bis 11:15 Uhr

Ort: SüdPol

Line Dance im Lift

Beginn 13:00 Uhr

Ende 16:30 Uhr

Ort: LiFT

Ungarisch III

Ungarisch lernen

Ort: SüdPol

YOGA IV

jeden Donnerstag 19:00 bis 20:30 Uhr

Ort: LiFT

Juni 2019

Seniorengymnastik II 10 Uhr

Gruppe II: von 10 bis 11 Uhr

Ort: SüdPol

Seniorengymnastik I 9 Uhr

Gruppe I: von 9 bis 10Uhr

Ort: SüdPol

Bücherei

Ort: Süd-Pol - Mendelejewstr. 22a

Handarbeitsnachmittag

Beginn ist immer um 14:00 Uhr (Ende ca. 17:00 Uhr).

Ort: SüdPol

Rommé

Jeden Montag von 14:30 - 16:00 Uhr.

Ort: Fritz Reuter

YOGA I

jeden Montag 16:45 bis 18:15 Uhr

Ort: LiFT

Yoga II

Yoga jeden Montag 18:45 bis 20:15 Uhr

Ort: LiFT

Nähkurs

jeden Dienstag 08:00 bis 13:00 Uhr

Ort: Freizeittreff Fritz Reuter

Kartenspiel

LiFT

Ort: LiFT

Ungarisch II

Ungarisch lernen

Ort: Fritz Reuter

Systemische Lebenshilfe

 Dienstag im 4 Wochen Rhythmus 18:00 bis 22:00 Uhr

Ort: Süd Pol

YOGA III

jeden Dienstag 18:30 bis 20:00 Uhr

Ort: LiFT

Angehörigengruppe Demenz

jeden 1. Mittwoch im Monat

Ort: Fritz Reuter

Seniorengymnastik V 10:15 Uhr

Gruppe V: 10:15 bis 11:15 Uhr

Ort: SüdPol

Line Dance im Lift

Beginn 13:00 Uhr

Ende 16:30 Uhr

Ort: LiFT

Ungarisch III

Ungarisch lernen

Ort: SüdPol

YOGA IV

jeden Donnerstag 19:00 bis 20:30 Uhr

Ort: LiFT

Seniorengymnastik II 10 Uhr

Gruppe II: von 10 bis 11 Uhr

Ort: SüdPol

Seniorengymnastik I 9 Uhr

Gruppe I: von 9 bis 10Uhr

Ort: SüdPol

Bücherei

Ort: Süd-Pol - Mendelejewstr. 22a

Handarbeitsnachmittag

Beginn ist immer um 14:00 Uhr (Ende ca. 17:00 Uhr).

Ort: SüdPol

Rommé

Jeden Montag von 14:30 - 16:00 Uhr.

Ort: Fritz Reuter

YOGA I

jeden Montag 16:45 bis 18:15 Uhr

Ort: LiFT

Yoga II

Yoga jeden Montag 18:45 bis 20:15 Uhr

Ort: LiFT

Nähkurs

jeden Dienstag 08:00 bis 13:00 Uhr

Ort: Freizeittreff Fritz Reuter

Kartenspiel

LiFT

Ort: LiFT

YOGA III

jeden Dienstag 18:30 bis 20:00 Uhr

Ort: LiFT

Selbsthilfegruppe Psychotherapie als Lebenshilfe

 Dienstag im 2 Wochenryhthmus 

Ort: Süd Pol - Mendelejewstr. 22a

Förderverein Gemeindepsychiatrie Rostock e.V. Beratung für pflegende Angehörige

jeden 2. Mittwoch im Monat  10:00 bis 12:00 Uhr

Ort: Süd Pol

Seniorengymnastik V 10:15 Uhr

Gruppe V: 10:15 bis 11:15 Uhr

Ort: SüdPol

Line Dance im Lift

Beginn 13:00 Uhr

Ende 16:30 Uhr

Ort: LiFT

Ungarisch III

Ungarisch lernen

Ort: SüdPol

YOGA IV

jeden Donnerstag 19:00 bis 20:30 Uhr

Ort: LiFT

Seniorengymnastik II 10 Uhr

Gruppe II: von 10 bis 11 Uhr

Ort: SüdPol

Seniorengymnastik I 9 Uhr

Gruppe I: von 9 bis 10Uhr

Ort: SüdPol

Bücherei

Ort: Süd-Pol - Mendelejewstr. 22a

Handarbeitsnachmittag

Beginn ist immer um 14:00 Uhr (Ende ca. 17:00 Uhr).

Ort: SüdPol

Rommé

Jeden Montag von 14:30 - 16:00 Uhr.

Ort: Fritz Reuter

YOGA I

jeden Montag 16:45 bis 18:15 Uhr

Ort: LiFT

Yoga II

Yoga jeden Montag 18:45 bis 20:15 Uhr

Ort: LiFT

Nähkurs

jeden Dienstag 08:00 bis 13:00 Uhr

Ort: Freizeittreff Fritz Reuter

Kartenspiel

LiFT

Ort: LiFT

YOGA III

jeden Dienstag 18:30 bis 20:00 Uhr

Ort: LiFT

Ganzheitliche Lebenshilfe

 Dienstag im 4 Wochen Rhythmus 18:45 bis 20:15 Uhr

Ort: SüdPol - Mendelejewstr. 22a

Schlösserrundfahrt Potsdam

Anmeldung erwünscht bei Herr Harder Tel. 0381 7699156 oder Mobil. 0173 9713853

Ort:

Klöppeln

Klöppeln mit Frau Adrian

jeden 3. Mittwoch im Monat

Ort: SüdPol

Seniorengymnastik V 10:15 Uhr

Gruppe V: 10:15 bis 11:15 Uhr

Ort: SüdPol

Line Dance im Lift

Beginn 13:00 Uhr

Ende 16:30 Uhr

Ort: LiFT

Ungarisch III

Ungarisch lernen

Ort: SüdPol

YOGA IV

jeden Donnerstag 19:00 bis 20:30 Uhr

Ort: LiFT

Ungarische Gesellschaft in MV e.V. Elterntanzkreis

Elterntanzkreis

Ort: Süd Pol

Seniorengymnastik II 10 Uhr

Gruppe II: von 10 bis 11 Uhr

Ort: SüdPol

Seniorengymnastik I 9 Uhr

Gruppe I: von 9 bis 10Uhr

Ort: SüdPol

Bücherei

Ort: Süd-Pol - Mendelejewstr. 22a

Handarbeitsnachmittag

Beginn ist immer um 14:00 Uhr (Ende ca. 17:00 Uhr).

Ort: SüdPol

Rommé

Jeden Montag von 14:30 - 16:00 Uhr.

Ort: Fritz Reuter

Tanzkaffee mit Klaus Urban

gemütlicher Tanzkaffee bei Kaffee und Kuchen

Anmeldung erwünscht bei Herr Harder Tel. 0381 7699156 oder Mobil. 0173 9713853

Ort: Süd Pol

YOGA I

jeden Montag 16:45 bis 18:15 Uhr

Ort: LiFT

Yoga II

Yoga jeden Montag 18:45 bis 20:15 Uhr

Ort: LiFT

Nähkurs

jeden Dienstag 08:00 bis 13:00 Uhr

Ort: Freizeittreff Fritz Reuter

Kartenspiel

LiFT

Ort: LiFT

YOGA III

jeden Dienstag 18:30 bis 20:00 Uhr

Ort: LiFT

Selbsthilfegruppe Psychotherapie als Lebenshilfe

 Dienstag im 2 Wochenryhthmus 

Ort: Süd Pol - Mendelejewstr. 22a

Plattdeutscher Nachmittag mit "De Klönsnacker"

gemütlicher plattdeutscher Nachmittag bei Kaffee und Kuchen

Anmeldung erwünscht bei Herr Harder Tel. 0381 7699156 oder Mobil. 0173 9713853

Ort: Süd Pol

Seniorengymnastik V 10:15 Uhr

Gruppe V: 10:15 bis 11:15 Uhr

Ort: SüdPol

Line Dance im Lift

Beginn 13:00 Uhr

Ende 16:30 Uhr

Ort: LiFT

Ungarisch III

Ungarisch lernen

Ort: SüdPol

YOGA IV

jeden Donnerstag 19:00 bis 20:30 Uhr

Ort: LiFT

Juli 2019

Seniorengymnastik II 10 Uhr

Gruppe II: von 10 bis 11 Uhr

Ort: SüdPol

Seniorengymnastik I 9 Uhr

Gruppe I: von 9 bis 10Uhr

Ort: SüdPol

Bücherei

Ort: Süd-Pol - Mendelejewstr. 22a

Handarbeitsnachmittag

Beginn ist immer um 14:00 Uhr (Ende ca. 17:00 Uhr).

Ort: SüdPol

Rommé

Jeden Montag von 14:30 - 16:00 Uhr.

Ort: Fritz Reuter

YOGA I

jeden Montag 16:45 bis 18:15 Uhr

Ort: LiFT

Yoga II

Yoga jeden Montag 18:45 bis 20:15 Uhr

Ort: LiFT

Nähkurs

jeden Dienstag 08:00 bis 13:00 Uhr

Ort: Freizeittreff Fritz Reuter

Kartenspiel

LiFT

Ort: LiFT

Systemische Lebenshilfe

 Dienstag im 4 Wochen Rhythmus 18:00 bis 22:00 Uhr

Ort: Süd Pol

YOGA III

jeden Dienstag 18:30 bis 20:00 Uhr

Ort: LiFT

Angehörigengruppe Demenz

jeden 1. Mittwoch im Monat

Ort: Fritz Reuter

Seniorengymnastik V 10:15 Uhr

Gruppe V: 10:15 bis 11:15 Uhr

Ort: SüdPol

Line Dance im Lift

Beginn 13:00 Uhr

Ende 16:30 Uhr

Ort: LiFT

Ungarisch III

Ungarisch lernen

Ort: SüdPol

YOGA IV

jeden Donnerstag 19:00 bis 20:30 Uhr

Ort: LiFT

Seniorengymnastik II 10 Uhr

Gruppe II: von 10 bis 11 Uhr

Ort: SüdPol

Seniorengymnastik I 9 Uhr

Gruppe I: von 9 bis 10Uhr

Ort: SüdPol

Bücherei

Ort: Süd-Pol - Mendelejewstr. 22a

Handarbeitsnachmittag

Beginn ist immer um 14:00 Uhr (Ende ca. 17:00 Uhr).

Ort: SüdPol

Rommé

Jeden Montag von 14:30 - 16:00 Uhr.

Ort: Fritz Reuter

YOGA I

jeden Montag 16:45 bis 18:15 Uhr

Ort: LiFT

Yoga II

Yoga jeden Montag 18:45 bis 20:15 Uhr

Ort: LiFT

Nähkurs

jeden Dienstag 08:00 bis 13:00 Uhr

Ort: Freizeittreff Fritz Reuter

Kartenspiel

LiFT

Ort: LiFT

YOGA III

jeden Dienstag 18:30 bis 20:00 Uhr

Ort: LiFT

Selbsthilfegruppe Psychotherapie als Lebenshilfe

 Dienstag im 2 Wochenryhthmus 

Ort: Süd Pol - Mendelejewstr. 22a

Förderverein Gemeindepsychiatrie Rostock e.V. Beratung für pflegende Angehörige

jeden 2. Mittwoch im Monat  10:00 bis 12:00 Uhr

Ort: Süd Pol

Seniorengymnastik V 10:15 Uhr

Gruppe V: 10:15 bis 11:15 Uhr

Ort: SüdPol

Line Dance im Lift

Beginn 13:00 Uhr

Ende 16:30 Uhr

Ort: LiFT

Ungarisch III

Ungarisch lernen

Ort: SüdPol

YOGA IV

jeden Donnerstag 19:00 bis 20:30 Uhr

Ort: LiFT

Seniorengymnastik II 10 Uhr

Gruppe II: von 10 bis 11 Uhr

Ort: SüdPol

Seniorengymnastik I 9 Uhr

Gruppe I: von 9 bis 10Uhr

Ort: SüdPol

Bücherei

Ort: Süd-Pol - Mendelejewstr. 22a

Handarbeitsnachmittag

Beginn ist immer um 14:00 Uhr (Ende ca. 17:00 Uhr).

Ort: SüdPol

Rommé

Jeden Montag von 14:30 - 16:00 Uhr.

Ort: Fritz Reuter

YOGA I

jeden Montag 16:45 bis 18:15 Uhr

Ort: LiFT

Yoga II

Yoga jeden Montag 18:45 bis 20:15 Uhr

Ort: LiFT

Nähkurs

jeden Dienstag 08:00 bis 13:00 Uhr

Ort: Freizeittreff Fritz Reuter

Kartenspiel

LiFT

Ort: LiFT

YOGA III

jeden Dienstag 18:30 bis 20:00 Uhr

Ort: LiFT

Ganzheitliche Lebenshilfe

 Dienstag im 4 Wochen Rhythmus 18:45 bis 20:15 Uhr

Ort: SüdPol - Mendelejewstr. 22a

Seniorengymnastik V 10:15 Uhr

Gruppe V: 10:15 bis 11:15 Uhr

Ort: SüdPol

Line Dance im Lift

Beginn 13:00 Uhr

Ende 16:30 Uhr

Ort: LiFT

Ungarisch III

Ungarisch lernen

Ort: SüdPol

YOGA IV

jeden Donnerstag 19:00 bis 20:30 Uhr

Ort: LiFT

Ungarische Gesellschaft in MV e.V. Elterntanzkreis

Elterntanzkreis

Ort: Süd Pol

Seniorengymnastik II 10 Uhr

Gruppe II: von 10 bis 11 Uhr

Ort: SüdPol

Seniorengymnastik I 9 Uhr

Gruppe I: von 9 bis 10Uhr

Ort: SüdPol

Bücherei

Ort: Süd-Pol - Mendelejewstr. 22a

Handarbeitsnachmittag

Beginn ist immer um 14:00 Uhr (Ende ca. 17:00 Uhr).

Ort: SüdPol

Rommé

Jeden Montag von 14:30 - 16:00 Uhr.

Ort: Fritz Reuter

YOGA I

jeden Montag 16:45 bis 18:15 Uhr

Ort: LiFT

Yoga II

Yoga jeden Montag 18:45 bis 20:15 Uhr

Ort: LiFT

Nähkurs

jeden Dienstag 08:00 bis 13:00 Uhr

Ort: Freizeittreff Fritz Reuter

Kartenspiel

LiFT

Ort: LiFT

YOGA III

jeden Dienstag 18:30 bis 20:00 Uhr

Ort: LiFT

Selbsthilfegruppe Psychotherapie als Lebenshilfe

 Dienstag im 2 Wochenryhthmus 

Ort: Süd Pol - Mendelejewstr. 22a

Seniorengymnastik V 10:15 Uhr

Gruppe V: 10:15 bis 11:15 Uhr

Ort: SüdPol

Line Dance im Lift

Beginn 13:00 Uhr

Ende 16:30 Uhr

Ort: LiFT

Ungarisch III

Ungarisch lernen

Ort: SüdPol

YOGA IV

jeden Donnerstag 19:00 bis 20:30 Uhr

Ort: LiFT

Seniorengymnastik II 10 Uhr

Gruppe II: von 10 bis 11 Uhr

Ort: SüdPol

Seniorengymnastik I 9 Uhr

Gruppe I: von 9 bis 10Uhr

Ort: SüdPol

Bücherei

Ort: Süd-Pol - Mendelejewstr. 22a

Handarbeitsnachmittag

Beginn ist immer um 14:00 Uhr (Ende ca. 17:00 Uhr).

Ort: SüdPol

Rommé

Jeden Montag von 14:30 - 16:00 Uhr.

Ort: Fritz Reuter

YOGA I

jeden Montag 16:45 bis 18:15 Uhr

Ort: LiFT

Yoga II

Yoga jeden Montag 18:45 bis 20:15 Uhr

Ort: LiFT

Nähkurs

jeden Dienstag 08:00 bis 13:00 Uhr

Ort: Freizeittreff Fritz Reuter

Kartenspiel

LiFT

Ort: LiFT

Systemische Lebenshilfe

 Dienstag im 4 Wochen Rhythmus 18:00 bis 22:00 Uhr

Ort: Süd Pol

YOGA III

jeden Dienstag 18:30 bis 20:00 Uhr

Ort: LiFT

August 2019

Seniorengymnastik V 10:15 Uhr

Gruppe V: 10:15 bis 11:15 Uhr

Ort: SüdPol

Line Dance im Lift

Beginn 13:00 Uhr

Ende 16:30 Uhr

Ort: LiFT

Ungarisch III

Ungarisch lernen

Ort: SüdPol

YOGA IV

jeden Donnerstag 19:00 bis 20:30 Uhr

Ort: LiFT

Seniorengymnastik II 10 Uhr

Gruppe II: von 10 bis 11 Uhr

Ort: SüdPol

Seniorengymnastik I 9 Uhr

Gruppe I: von 9 bis 10Uhr

Ort: SüdPol

Bücherei

Ort: Süd-Pol - Mendelejewstr. 22a

Handarbeitsnachmittag

Beginn ist immer um 14:00 Uhr (Ende ca. 17:00 Uhr).

Ort: SüdPol

Rommé

Jeden Montag von 14:30 - 16:00 Uhr.

Ort: Fritz Reuter

YOGA I

jeden Montag 16:45 bis 18:15 Uhr

Ort: LiFT

Yoga II

Yoga jeden Montag 18:45 bis 20:15 Uhr

Ort: LiFT

Nähkurs

jeden Dienstag 08:00 bis 13:00 Uhr

Ort: Freizeittreff Fritz Reuter

Kartenspiel

LiFT

Ort: LiFT

YOGA III

jeden Dienstag 18:30 bis 20:00 Uhr

Ort: LiFT

Selbsthilfegruppe Psychotherapie als Lebenshilfe

 Dienstag im 2 Wochenryhthmus 

Ort: Süd Pol - Mendelejewstr. 22a

Angehörigengruppe Demenz

jeden 1. Mittwoch im Monat

Ort: Fritz Reuter

Seniorengymnastik V 10:15 Uhr

Gruppe V: 10:15 bis 11:15 Uhr

Ort: SüdPol

Line Dance im Lift

Beginn 13:00 Uhr

Ende 16:30 Uhr

Ort: LiFT

Ungarisch III

Ungarisch lernen

Ort: SüdPol

YOGA IV

jeden Donnerstag 19:00 bis 20:30 Uhr

Ort: LiFT

Seniorengymnastik II 10 Uhr

Gruppe II: von 10 bis 11 Uhr

Ort: SüdPol

Seniorengymnastik I 9 Uhr

Gruppe I: von 9 bis 10Uhr

Ort: SüdPol

Bücherei

Ort: Süd-Pol - Mendelejewstr. 22a

Handarbeitsnachmittag

Beginn ist immer um 14:00 Uhr (Ende ca. 17:00 Uhr).

Ort: SüdPol

Rommé

Jeden Montag von 14:30 - 16:00 Uhr.

Ort: Fritz Reuter

YOGA I

jeden Montag 16:45 bis 18:15 Uhr

Ort: LiFT

Yoga II

Yoga jeden Montag 18:45 bis 20:15 Uhr

Ort: LiFT

Nähkurs

jeden Dienstag 08:00 bis 13:00 Uhr

Ort: Freizeittreff Fritz Reuter

Kartenspiel

LiFT

Ort: LiFT

YOGA III

jeden Dienstag 18:30 bis 20:00 Uhr

Ort: LiFT

Ganzheitliche Lebenshilfe

 Dienstag im 4 Wochen Rhythmus 18:45 bis 20:15 Uhr

Ort: SüdPol - Mendelejewstr. 22a

Seniorengymnastik V 10:15 Uhr

Gruppe V: 10:15 bis 11:15 Uhr

Ort: SüdPol

Line Dance im Lift

Beginn 13:00 Uhr

Ende 16:30 Uhr

Ort: LiFT

Ungarisch III

Ungarisch lernen

Ort: SüdPol

YOGA IV

jeden Donnerstag 19:00 bis 20:30 Uhr

Ort: LiFT

Ungarische Gesellschaft in MV e.V. Elterntanzkreis

Elterntanzkreis

Ort: Süd Pol

Seniorengymnastik II 10 Uhr

Gruppe II: von 10 bis 11 Uhr

Ort: SüdPol

Seniorengymnastik I 9 Uhr

Gruppe I: von 9 bis 10Uhr

Ort: SüdPol

Bücherei

Ort: Süd-Pol - Mendelejewstr. 22a

Handarbeitsnachmittag

Beginn ist immer um 14:00 Uhr (Ende ca. 17:00 Uhr).

Ort: SüdPol

Rommé

Jeden Montag von 14:30 - 16:00 Uhr.

Ort: Fritz Reuter

YOGA I

jeden Montag 16:45 bis 18:15 Uhr

Ort: LiFT

Yoga II

Yoga jeden Montag 18:45 bis 20:15 Uhr

Ort: LiFT

Nähkurs

jeden Dienstag 08:00 bis 13:00 Uhr

Ort: Freizeittreff Fritz Reuter

Kartenspiel

LiFT

Ort: LiFT

YOGA III

jeden Dienstag 18:30 bis 20:00 Uhr

Ort: LiFT

Selbsthilfegruppe Psychotherapie als Lebenshilfe

 Dienstag im 2 Wochenryhthmus 

Ort: Süd Pol - Mendelejewstr. 22a

Seniorengymnastik V 10:15 Uhr

Gruppe V: 10:15 bis 11:15 Uhr

Ort: SüdPol

Line Dance im Lift

Beginn 13:00 Uhr

Ende 16:30 Uhr

Ort: LiFT

Ungarisch III

Ungarisch lernen

Ort: SüdPol

YOGA IV

jeden Donnerstag 19:00 bis 20:30 Uhr

Ort: LiFT

Europäischer Jugendtag

Ort: Süd Pol

Bücherei

Ort: Süd-Pol - Mendelejewstr. 22a

Handarbeitsnachmittag

Beginn ist immer um 14:00 Uhr (Ende ca. 17:00 Uhr).

Ort: SüdPol

Rommé

Jeden Montag von 14:30 - 16:00 Uhr.

Ort: Fritz Reuter

YOGA I

jeden Montag 16:45 bis 18:15 Uhr

Ort: LiFT

Kartenspiel

LiFT

Ort: LiFT

Systemische Lebenshilfe

 Dienstag im 4 Wochen Rhythmus 18:00 bis 22:00 Uhr

Ort: Süd Pol

YOGA IV

jeden Donnerstag 19:00 bis 20:30 Uhr

Ort: LiFT

September 2019

Selbsthilfegruppe Psychotherapie als Lebenshilfe

 Dienstag im 2 Wochenryhthmus 

Ort: Süd Pol - Mendelejewstr. 22a

Angehörigengruppe Demenz

jeden 1. Mittwoch im Monat

Ort: Fritz Reuter

Ganzheitliche Lebenshilfe

 Dienstag im 4 Wochen Rhythmus 18:45 bis 20:15 Uhr

Ort: SüdPol - Mendelejewstr. 22a

Förderverein Gemeindepsychiatrie Rostock e.V. Beratung für pflegende Angehörige

jeden 2. Mittwoch im Monat  10:00 bis 12:00 Uhr

Ort: Süd Pol

Ungarische Gesellschaft in MV e.V. Elterntanzkreis

Elterntanzkreis

Ort: Süd Pol

Selbsthilfegruppe Psychotherapie als Lebenshilfe

 Dienstag im 2 Wochenryhthmus 

Ort: Süd Pol - Mendelejewstr. 22a

Ungarische Gesellschaft in MV e.V. Elterntanzkreis

Elterntanzkreis

Ort: Süd Pol

Systemische Lebenshilfe

 Dienstag im 4 Wochen Rhythmus 18:00 bis 22:00 Uhr

Ort: Süd Pol

Oktober 2019

Selbsthilfegruppe Psychotherapie als Lebenshilfe

 Dienstag im 2 Wochenryhthmus 

Ort: Süd Pol - Mendelejewstr. 22a

Angehörigengruppe Demenz

jeden 1. Mittwoch im Monat

Ort: Fritz Reuter

Systemische Lebenshilfe

Dienstags im 4 Wochen Rhythmus 18:00 bis 22:00 Uhr

Ort: Süd Pol

Ganzheitliche Lebenshilfe

 Dienstag im 4 Wochen Rhythmus 18:45 bis 20:15 Uhr

Ort: SüdPol - Mendelejewstr. 22a

Förderverein Gemeindepsychiatrie Rostock e.V. Beratung für pflegende Angehörige

jeden 2. Mittwoch im Monat  10:00 bis 12:00 Uhr

Ort: Süd Pol

Ungarische Gesellschaft in MV e.V. Elterntanzkreis

Elterntanzkreis

Ort: Süd Pol

Selbsthilfegruppe Psychotherapie als Lebenshilfe

 Dienstag im 2 Wochenryhthmus 

Ort: Süd Pol - Mendelejewstr. 22a

Systemische Lebenshilfe

 Dienstag im 4 Wochen Rhythmus 18:00 bis 22:00 Uhr

Ort: Süd Pol

Ungarische Gesellschaft in MV e.V. Elterntanzkreis

Elterntanzkreis

Ort: Süd Pol

Selbsthilfegruppe Psychotherapie als Lebenshilfe

 Dienstag im 2 Wochenryhthmus 

Ort: Süd Pol - Mendelejewstr. 22a

November 2019

Systemische Lebenshilfe

Dienstags im 4 Wochen Rhythmus 18:00 bis 22:00 Uhr

Ort: Süd Pol

Ganzheitliche Lebenshilfe

 Dienstag im 4 Wochen Rhythmus 18:45 bis 20:15 Uhr

Ort: SüdPol - Mendelejewstr. 22a

Angehörigengruppe Demenz

jeden 1. Mittwoch im Monat

Ort: Fritz Reuter

Selbsthilfegruppe Psychotherapie als Lebenshilfe

 Dienstag im 2 Wochenryhthmus 

Ort: Süd Pol - Mendelejewstr. 22a

Förderverein Gemeindepsychiatrie Rostock e.V. Beratung für pflegende Angehörige

jeden 2. Mittwoch im Monat  10:00 bis 12:00 Uhr

Ort: Süd Pol

Systemische Lebenshilfe

 Dienstag im 4 Wochen Rhythmus 18:00 bis 22:00 Uhr

Ort: Süd Pol

Ungarische Gesellschaft in MV e.V. Elterntanzkreis

Elterntanzkreis

Ort: Süd Pol